P2P или F2P? голосование

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Dee, 25 авг 2015.

?

P2P или F2P?

1. Уютный P2P

20 голосов
    83,3%
  2. F2P и школоло

4 голосов
    16,7%
  1. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Согильдийцы, настало время выбирать куда идём: на f2p или p2p сервер?

Подробности по премиум акаунту ( на п2п постоянно будут работать и так ) :
    • +20% опыта за убийство монстров;
    • +20% опыта навыков;
    • +20% опыта ремесел;
    • +20% опыта скакуна.
    • +1 к показателю "Удача";
    • сокращение времени отмытия кармы;
    • отдельная очередь на вход.

Более подробный FAQ от разработчиков:

1. В чем отличие P2P серверов от F2P?
      В первую очередь, сервера отличаются составом премиум-магазинов. На P2P сервере за GN-монеты можно будет купить лишь уникальные предметы кастомизации персонажей или, к примеру, транспорта. Другие премиум-предметы будут продаваться за серебро у специальных NPC. Состав премиум магазинов на обеих серверах мы опубликуем позже. Также, важным фактором является то, что на сервер нельзя будет войти без оплаты ежемесячной подписки.
      Игровые механики серверов не отличаются. У всех игроков P2P сервера премиум-аккаунт включен по умолчанию.
    2. Если я купил набор за 500 или 1000 рублей, могу ли я, доплатив, купить другой вместо него?
      Наша служба поддержки может помочь в таком случае:
      1. Мы деактивируем набор раннего доступа, который вы приобрели ранее.
      2. Вы приобретаете желаемый (более дорогой) набор.
      3. После покупки нового набора мы компенсируем вам стоимость деактивированного набора в виде GN-монет на текущий аккаунт.
      Если вас устраивает такое предложение, то создайте соответствующее обращение в службу поддержки: https://support.gamenet.ru
    3. Набор за 2500р дает доступ к P2P навсегда? И потом не надо платить ежемесячную абонплату?
      Верно. Купив набор за 2500 рублей, вам не нужно будет оплачивать абонплату в дальнейшем. Тем, кто не приобрел набор, необходимо будет оплачивать ежемесячную абонентскую плату, чтобы играть на P2P сервере.
    4. Входит ли в набор за 2500 рублей премиум на P2P сервере?
      На P2P сервере премиум включен у всех персонажей "по умолчанию". В набор входит дополнительный премиум на 30 дней для F2P сервера.
    5. Когда закончится продажа наборов?
      Продажа наборов продлится до старта ОБТ.
    6. Ранний доступ дает возможность играть на ЗБТ раньше? Нет, ранний доступ предусмотрен для старта ОБТ.
    7. Будет ли после ЗБТ вайп?
      Да, после ЗБТ будет вайп — все персонажи, предметы и ники будут удалены.
    8. Сколько будет стоить премиум аккаунт?
      Ориентировочно, 350-400р.
    9. Сколько будет стоить подписка на 1 месяц на P2P сервере?
      Ориентировочно, 400-500р.
    10. Можно ли купить набор за GN-монеты?
      Да, набор можно приобрести и за GN-монеты: https://gamenet.ru/games/blackdesert/earlyaccess/
    11. Будет ли возможность купить вечный доступ на P2P севрер после старта ОБТ?
      Нет. Если вы не купили набор раннего доступа за 2500 рублей и хотите играть на P2P сервере после старта ОБТ, вам нужно будет оплачивать ежемесячную подписку.
    12. Набор инструментов из набора за 2500 рублей будет и на P2P?
      Нет, только на F2P сервере. Подробнее о составе набора: http://blackdesert.ru/founderspack/winterset2500/
    13. Купленный НРД необходимо где-то активировать или он автоматически сам включится на моем аккаунте? Если вы покупаете набор за GN-монеты, доступ автоматически активируется на вашем аккаунте. Если же покупаете другим способом, полученный на e-mail ключ нужно активировать в разделе "Промо-коды" на странице gamenet.ru.
    14. Мне пришло сообщение: "С радостью сообщаем о том, что ты вошел в число участников закрытого тестирования Black Desert!". Но как мне получить ключ? Это сообщение означает, что для вашего аккаунта уже активирован доступ на ЗБТ.
    15. Если я прошел квест на сайте https://gamenet.ru/games/blackdesert...ccess/referal/ и получил сообщение, что я вошел в список участников ЗБТ, что мне делать дальше? Уже сейчас вы можете предварительно загрузить клиент игры: https://gamenet.ru/games/blackdesert/howtostart/. И 15 сентября присоединиться к остальным бета-тестерам.
    16. Если у меня уже есть доступ на ЗБТ, смогу ли я купить и активировать набор раннего доступа?
      Да, вы можете купить любой из представленных наборов: http://blackdesert.ru/founderspack/choose/. Полученный ключ нужно будет ввести на странице: gamenet.ru/promo

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  2. KaMeG

KaMeG Глобальный модератор

Симпатии:
    5
    рановато, я хотел после ЗБТ голосовалку запилить. Глядишь и больше информации всплывет(особенно по разнице в старте). При цене в 2500 за безлимитный доступ на п2п школьников там будет не меньше чем на ф2п. И вполне может быть, что п2п сервер очень быстро умрет. Бонусы премиума "ниочем", впрочем так и должно быть.

3. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Ну так после збт уже и не будет возможности купить аккаунт за 2.5к, что плохо.

Если проводить аналогию с Архэйджем, то играл я в него с ноября 2013 по август 2014 - 9-10 месяцев и отдал суммарно с февраля по август за 1 аккаунт около 2.5к за премиум и донатного оленя из шопа.. Так что если игра меня удержит хотя бы на полгода, деньги отобьются. Но в том же АА я нормально играл по сути месяца 3 с февраля по май, потом уже редко заходил в игру. Так что вангую, что влив по 2.5к даст разрабам существенный буст, а потом серваки будут пустеть (возможно).

С другой стороны, новые игроки скорее всего не захотят сразу вливать средства на игру, поэтому начнут на ф2п сервере играть. Так что если не будет возможности перенести с ф2п на п2п сервер персонажа, то сервак опять же будет обречён на вымирание.

Как бы мне не хотелось слить 2.5к на вечный прем, я слишком сильно в нём сомневаюсь.

4. KaMeG

Симпатии:
    5
    ориентировочная цена на подписку 450-500р в месяц. Сомнительное удовольствие учитывая что донат там тоже будет.

5. Durandalle

Durandalle Участник

Симпатии:
    0
    Как студент заявляю: я лучше буду платить по своему желанию донат, чем буду насильно отдавать деньги каждый месяц.

6. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    4
    Какие бы я теплые чувства не испытывал к старому доброму п2п, объективно модель уже нежизнеспособна в нынешних условиях рынка ммо. Бросовая цена в 2.5к на доступ к серверам без оплаты подписки рассматривается как способ заранее отбить деньги с этой затеи ещё при старте. Опасаюсь за онлайн через 6-12 месяцев. Донат, как я понял, будет и на ф2п, и на п2п серверах.
    Единственный весомый повод идти на п2п - следовать за большими сообществами, которые в массовом порядке будут игнорировать ф2п. Но что-то мне подсказывает, что при текущих плюшках мнение свое относительно п2п они поменяют.
    И отредактируйте голосовалку. Я вас уверяю, что на п2п за 2.5к (фактически б2п) школоло будет предостаточно.
    P.S.

Последнее редактирование: 25 авг 2015
  7. Djun

Djun Редактор новостей

Симпатии:
    23
    Как пишут на п2п будет полный прем со всеми плюшками, на ф2п обрезанный с докупкой необходимого, + на п2п в шопе будут только безстатовые костюмы, а на ф2п все

8. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    4
    Полный прем со всеми плюшками:
    • Опыт за убийство монстров +20%
    • Опыт навыков +20%
    • Опыт ремесла +20%
    • Опыт скакуна +20%
    • Удача +1
    • Сокращение времени отмытия кармы
    • Отдельная очередь на вход
    Про статовые костюмы инфы конкретной не видел. Поделись источником.

9. Djun

Djun Редактор новостей

Симпатии:
    23
    До этого разработчики оглашали именно такую информацию, но во вчерашнем подкасте сказали, что все еще утверждают магазин, и шмот со статами будет и в магазине п2п, но аналог будет и за серебро, вот кусок с вопросом:
    Вот оглашенная цена полного према П2П-500р ( подписка) ф2п-800 (чтоб получить все что на п2п)

10. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Подписка п2п 500 рублей в месяц, т.е. за 5 месяцев предзаказ полностью отбивается. Но я немного не понимаю про ф2п - там либо бесплатно, либо 800 рублей???

11. Djun

Djun Редактор новостей

Симпатии:
    23
    800 что бы получить все, что на п2п дается за подписку, а так последние оглашенные цены -премиум аккаунт- 350-400р, подписка на 1 месяц -400-500р.

12. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Что-то никакой движухи даже нет. У нас сколько народу планирует играть то? Я понимаю, что за последние полгода форум почти вымер, но всё же... С такими успехами, я просто возьму предзаказ за 2.5к и буду соло играть, чем мы умудримся гильду набрать... =\

13. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Нашёл подробный фак от разработчиков. Показываю тут + добавил в первый пост:
    1. В чем отличие P2P серверов от F2P?
      В первую очередь, сервера отличаются составом премиум-магазинов. На P2P сервере за GN-монеты можно будет купить лишь уникальные предметы кастомизации персонажей или, к примеру, транспорта. Другие премиум-предметы будут продаваться за серебро у специальных NPC. Состав премиум магазинов на обеих серверах мы опубликуем позже. Также, важным фактором является то, что на сервер нельзя будет войти без оплаты ежемесячной подписки.
      Игровые механики серверов не отличаются. У всех игроков P2P сервера премиум-аккаунт включен по умолчанию.
    2. Если я купил набор за 500 или 1000 рублей, могу ли я, доплатив, купить другой вместо него?
      Наша служба поддержки может помочь в таком случае:
      1. Мы деактивируем набор раннего доступа, который вы приобрели ранее.
      2. Вы приобретаете желаемый (более дорогой) набор.
      3. После покупки нового набора мы компенсируем вам стоимость деактивированного набора в виде GN-монет на текущий аккаунт.
      Если вас устраивает такое предложение, то создайте соответствующее обращение в службу поддержки:https://support.gamenet.ru
    3. Набор за 2500р дает доступ к P2P навсегда? И потом не надо платить ежемесячную абонплату?
      Верно. Купив набор за 2500 рублей, вам не нужно будет оплачивать абонплату в дальнейшем. Тем, кто не приобрел набор, необходимо будет оплачивать ежемесячную абонентскую плату, чтобы играть на P2P сервере.
    4. Входит ли в набор за 2500 рублей премиум на P2P сервере?
      На P2P сервере премиум включен у всех персонажей "по умолчанию". В набор входит дополнительный премиум на 30 дней для F2P сервера.
    5. Когда закончится продажа наборов?
      Продажа наборов продлится до старта ОБТ.
    6. Ранний доступ дает возможность играть на ЗБТ раньше? Нет, ранний доступ предусмотрен для старта ОБТ.
    7. Будет ли после ЗБТ вайп?
      Да, после ЗБТ будет вайп — все персонажи, предметы и ники будут удалены.
    8. Сколько будет стоить премиум аккаунт?
      Ориентировочно, 350-400р.
    9. Сколько будет стоить подписка на 1 месяц на P2P сервере?
      Ориентировочно, 400-500р.
    10. Можно ли купить набор за GN-монеты?
      Да, набор можно приобрести и за GN-монеты: https://gamenet.ru/games/blackdesert/earlyaccess/
    11. Будет ли возможность купить вечный доступ на P2P севрер после старта ОБТ?
      Нет. Если вы не купили набор раннего доступа за 2500 рублей и хотите играть на P2P сервере после старта ОБТ, вам нужно будет оплачивать ежемесячную подписку.
    12. Набор инструментов из набора за 2500 рублей будет и на P2P?
      Нет, только на F2P сервере. Подробнее о составе набора: http://blackdesert.ru/founderspack/winterset2500/
    13. Купленный НРД необходимо где-то активировать или он автоматически сам включится на моем аккаунте? Если вы покупаете набор за GN-монеты, доступ автоматически активируется на вашем аккаунте. Если же покупаете другим способом, полученный на e-mail ключ нужно активировать в разделе "Промо-коды" на странице gamenet.ru.
    14. Мне пришло сообщение: "С радостью сообщаем о том, что ты вошел в число участников закрытого тестирования Black Desert!". Но как мне получить ключ? Это сообщение означает, что для вашего аккаунта уже активирован доступ на ЗБТ.
    15. Если я прошел квест на сайте https://gamenet.ru/games/blackdesert...ccess/referal/ и получил сообщение, что я вошел в список участников ЗБТ, что мне делать дальше? Уже сейчас вы можете предварительно загрузить клиент игры:https://gamenet.ru/games/blackdesert/howtostart/. И 15 сентября присоединиться к остальным бета-тестерам.
    16. Если у меня уже есть доступ на ЗБТ, смогу ли я купить и активировать набор раннего доступа?
      Да, вы можете купить любой из представленных наборов: http://blackdesert.ru/founderspack/choose/. Полученный ключ нужно будет ввести на странице: gamenet.ru/promo

14. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    4
    slowpoke news:

15. KaMeG

Симпатии:
    5
    Учитывая "разделение" премиум аккаунтов на f2p, да и по многому другому скорее всего как планировалось мы пойдем на p2p. Дабы все были более-менее на равных.

16. Валера

Валера Участник

Симпатии:
    0
    А я тоже проголосую за п2п..Как показала практика многих "условно-бесплатных" игр- в них вливается бабла больше, чем в те где проплачивается абонентка.2500 не те деньги для взрослых (а таковых большинство) людей, которые было бы жалко потерять даже при допустимом варианте "смерти" п2п сервера.Это не АА с ее рывком на старте и занятием мест для ферм и полей.

17. Dee

Dee Участник

Симпатии:
    1
    Купил набор за 2.5к ^__^

18. Snart

Snart Участник

Симпатии:
    0
    Люблю модель подписки WoWа (у всех "прем", все равны), поэтому за P2P, тем более вечный доступ. Пошел за набором. Уж в крайнем случае на F2P всегда перейти успеем, а вот наоборот - фигу, акция кончится.

19. humstree

humstree Участник

Симпатии:
    0
    А удача на что влияет? На Корее\FF\первом этапе збт не играл потому не знаю. Да и бонус выглядит сомнительным, такое чувство что его туда пихнули только для того чтобы строчку добавить.

20. Shushu

Shushu Участник

Симпатии:
    0
    на влияет на шанс дропа с мобов. у неё есть предел в 5ур. больше ты её не прокачаешь никакими шмотками и баффами