Гайд По Vella

Тема в разделе "Классы", создана пользователем pwdimon, 8 мар 2013.

1. pwdimon

pwdimon Участник

Симпатии:
    0
    VELLA

Велла - шестой по счету персонаж. Очаровашка с двойными мечами . Велла умеет не только уходить от атак как Lann, а еще и Контратаковать как Fiona. Добавить ко всему этому ношение парных мечей и более ритмичный стиль игры. Комбинация вышла впечатляющая.
    Уклонения и контратаки с использовании парных мечей выглядят очень эффектно. Да-да, не зря я подчеркнул классовые возможности в множественном числе. Разновидностей уклонения и контратак несколько. Об этом в описании умений ниже.

Классовые умения:

Storm Step
    Уклонение. Самое первое и полезное умение. Дает неуязвимость.
    По мере прокачки увеличивается время неуязвимости и уменьшение потребления стамины.

Typhoon Slash
    Первое SP умение, массового поражения. Потребляет 250 SP. На мой взгляд бесполезный для прокачки. Изучаем и забываем. Использовать на Z или (Typhoon Slash - ЛКМ+ПКМ+ПКМ).
    По мере прокачки увеличивается радиус захвата.

Cyclone
    Второе SP умение. Потребляет 1000 SP. По большей части он полезен не по урону, а по функции. Аналог Reverse Gravity у Эви. Валит на землю босса на то время, пока используется умение(даже драконов).
    По мере прокачки увеличивается урон.

Blade Heart
    Активно-пассивный бафф. Эффект повышает урон для всех смеш ударов. Так же, дает возможность Cross Cut проходить сквозь цели. 3 уровня бафа, отличающихся по мощности. Активируется и повышает уровень от любых ваших атак.
    По мере прокачки увеличивается урон и время, а также шанс оглушения.

Thunderous Squall
    Дополнительный удар к 4-ому смешу. (Menacing Gale - ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ПКМ+ПКМ).
    По мере прокачки увеличивается урон и шанс оглушения.

Deadly Storm
    Дополнительный удар к 4ому смешу. В дополнении для Thunderous Squall. (Deadly Gale - ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ЛКМ+ПКМ+ПКМ+ПКМ).

Gusty Blade
    Еще один дополнительный удар после Storm Step или 3его смеша(Gusty Blade - ЛКМ+ЛКИ+ПКМ+ПКМ). Самая лучшая комбинация для DPS.

Cross Stance
    Стойка для использования Slipaway, Cross Cut, Double Cross, Backlash.
    По мере прокачки увеличивается время действия стойки.

Slipaway
    Уклонение с отпрыгиванием нанося урон. Изучаем до D rank. Чтобы мы могли изучить Backlash.
    По мере прокачки увеличивается шанс оглушения.

Cross Cut
    Контратака. Очень, и очень полезное умение. Во время действия вы не уязвимы.

Double Cross
    Дополнительный удар к Cross Cut. Так же во время действия вы неуязвимы.

Backlash
    Отражение вражеских снарядов. Используется с Slipaway.
    По мере прокачки увеличивается урон и шанс оглушения и кол-во отражаемых снарядов.

Остальные умения стандартны для всех. И в представлении не нуждаются.

Но расскажу о развитии, опираясь на опыт MikuMotion, и наблюдением за другими.

Все атакующие умения, при открытии, поднимают на 1 уровень, т.е. до E rank. Потому что это самый большой % прибавки в соотношении с другими уровнями(дает +10%).

На время, достаточно долгое, забываем про активные умения, качаем пассивки.
    Раскачиваем Battle Respiration до А rank, стамина у нас уходит очень быстро, с нашей то подвижностью.
    Critical Hit поднимаем до 9 rank(очень большая прибавка к мощности крита с A на 9 rank).

Будьте готовы выучить до 44 лвл Plate Armor Proficiency до C rank , Heavy Armor Proficiency до B rank и Weight Endurance до D rank, чтобы сразу одеться в Exquisite Laghodessa Slayer Set. Скрафтить его не сложно(можно даже прикупить). В этом сете, если у вас умелые руки, можно проходить вплоть до 60 лвл. Но опустим этот момент и продолжим дальше.

Крафт Butterfly Set на сегодняшний день не всем по карману, плюс, полный сет самому скрафтить будет доступно лишь на 56 лвл, убив рейда. Это не беда, у нас есть хорошие игроки, которые помогут с крафтом ;) , В гильдии требуется намного меньше ресурсов, и вы с небольшим трудом можете приобрести этот сет. И чтобы нам его одеть, вам нужно быть готовым прокачать Plate Armor Proficiency до 9 rank и Light Armor Proficiency до 9 rank. И изучить все до нужного ранга, вам помогут сэкономленные очки AP, о которых я ранее рассказал.

Оружие. Не нужно часто крафтить мечики. Проще и выгодней, будет заточить на +3,+4 или +5 и проходить до определенного уровня, когда откроется крафт лучших мечей. Список мечиков.
    До 30 лвл можно покупать на аукционе(лучше конечно скрафтить, купив теже ресурсы на аукционе).
    На 30 лвл, крафтим обязательно Blade of Ykesha, улучшаем их на 40 лвл до Blade of Ykesha: The Nihility. В базе знаний все описано >Тут<, где, как и из чего. :roll:
    На 44 лвл, выгодно и не дорого скрафтить Twin Nightmare
    На 51 лвл просим крафтить нам Ivory Twin Swords. И точите их, хотя бы на +6.

По комбинации брони 60+, для лучшего соотношения характеристик лучше носить классовый эквип
    "
    Ссылочка для нищих
    Ссылочка для богатых
    Если денег очень много, то можно взять 4* вещи для комбинирования, кроме сапог и перчаток. Ибо на 70 лвле есть более дешевая альтернатива. " <= Спасибо Barenthia

p.s.Ссылка на источник(источника не существует) :troll:
    p.s.s. критикуем

2. Shina Desu

Shina Desu Участник

Симпатии:
    0
    Ну что я думаю, хороший гайд, хорошо описанно всё. Скилы и даже крафт. Спасибо за гайд :)

3. Bloodlist

Bloodlist Участник

Симпатии:
    0
    т.е если я хочу собрать Lightwind то лучше его полностью собрать? Или комбинировать(например с блэк хаммер)?

4. Barenthia

Barenthia Участник

Симпатии:
    0
    Ссылочка для нищих.
    Ссылочка для богатых.
    Если денег очень много, что можно взять и 4* вещи, кроме сапог и перчаток. Ибо на 70лвле есть более дешевая альтернатива.

5. pwdimon

pwdimon Участник

Симпатии:
    0
    Barenthia, думаю ты будешь не против если я прикреплю твое сообщение))

6. 4ert

4ert Участник

Симпатии:
    0
    Небольшая поправочка, на 44 лвл недостаточно прокачать Plate Armor Proficiency до C rank и Heavy Armor Proficiency до B rank, чтобы сразу одеться в Exquisite Laghodessa Slayer Set. Еще я апнул Weight Endurance до D rank, при том что весь сет точен на +3. С чистым сетом и без Weight Endurance нехватает очень много стоунов :3

7. pwdimon

pwdimon Участник

Симпатии:
    0
    Спасибо 4ert, буду рад любым поправкам и дополнениям^_^